Два автомобиля выехали одновременно из двух пунктов расстояние между которыми 132км через час они

встретились . Найди скорость каждого автомобиля если скорость одного из них на 6км/ч больше скорости другого помогите решить и составить уравнение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Настя.
Х км/ч - скорость одного автомобиля
х+6 км/ч - скорость второго автомобиля
1•х км проехал один автомобиль
1•(х+6) км проехал второй автомобиль
х+(х+6)=132
2х+6=132
2х=132-6
2х=126
х=126:2
х=63 км/ч скорость одного автор
63+6=69 км скорость второго авто