Реши задачу,Составив краткую запись в форме таблицы. На двух пасеках одинаковое количество ульев.С

одной пасеки собрали 7946 кг мёда, А со второй 8 631 кг.Сколько ульев находилось на каждой пасеке,если на 2-ой от каждого улья получали на 5 кг мёда больше , чем на первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
Составим уравнение согласно условию задачи: Если колличество ульев одинаковое, то 7946/Х=8631/(Х+5); Откуда:7946х+39730=8631х; 685х=39730; Х=58; и 58+5=63- другие ульи Ответ:58 и 63улья