Расставьте числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9 в кружки так,чтобы их сумма на каждой стороне треугольника была

равна 20, и найдите сумму чисел при вершинах фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Бекайдарова Дана.

4+3+8+5=20

4+1+9+6=20

5+7+2+6=20

 

в вершинах числа 4,5,6

между числами 4 и5 числа 3 и8

между числами 4 и 6 числа 1 и 9

между числами 5 и 6 числа 2 и 7

 

сумма чисел при вершинах треугольника равна 4+5+6=15