Задачи -расчеты на тему затраты времени на занятия в школе по дням недели в том числе и на

дополнительные занятия в кружках секциях или затраты на постоянные домашние дела (уход за комнатными растениями домашними животными помощь взрослым)за 1 неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

За всю неделю я трачу 33 часа. Известно, что 6 часов в неделю у меня уходит на поливку комнатных растений. На 3 часа больше у меня уходит на домашних животных. На помощь взрослым уходит 10 часов. Сколько часов свободного времени у меня остается?
1. 6 + 3 = 9 (ч.) -уходит на домашних животных
2. 9 + 6 + 10 = 25 (ч.) — уходит на домашние дела
3. 33 — 25 = 8 (ч.) — остается свободного времени
Ответ: 8 ч.