"С огорода принесли репу, брюкву редьку – всего 18 кг. Сколько овощей каждого вида принесли с

огорода, если известно, что брюквы принесли в 2 раза, а репы в 3 раза больше, чем редьки?" Вам тоже кажется , что тут что-то не так? Если знаете как это можно решить , то отдам 15 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинова Дарья.
Моркови принесли (х)
Брюквы принесли (2х)
репы принесли (3х)
х+2х+3х=18 кг
6х=18
х=18/6=3 кг моркови
2х=2*3=6 кг брюквы
3х=3*3=9 кг репы
3+6+9=18 кг всего