Дріт завдовжки 250 м розрізали на 3 частини. Дві з них рівні між собою, а третя частина н 10 м

довша від кожної з перших двох. Якої довжини більша частина дроту?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчик Влад.
Надо решть через уравнение:
x+x+x+10=250
3x+10=250
3x+250-10
3x=240
x=240:3
x=80
но 80+80+80= 240, а не 250, что значит, что две стороны равны по 80, а 1 на десять больше тоесть 90
Ответ:90м
Отвечает Коровина Вика.
2 части по 80,третяя 90