В 5 клетка по 2 канарейки. Подарили 4 птицы. Сколько канареек осталось ? краткая запись


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.
Дано:
всего:10 птиц
подарили: 4 птицы
2*5=10 птиц всего
10-4=6 птиц осталось

Отвечает Турас Сергей.
1) 5*2=10.
2) 10-4=6.
Ответ: 6 канареек осталось.