На обед Гулливеру зажарили 320 птиц. Гуси оставили четвёртую часть всех птиц, куропатки третью

часть оставшихся, а остальные птицы индейки. Сколько индеек зажарили на обед Гулливеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.
320/4=80
320-80=240
240/3=80
240-80=160
Ответ: зажарили 160 индеек
Отвечает Шлыкова Валерия.
1)320:4=80 -зажарили на обед  гусей 
2)320-80=240-зажарили на обед  вместе куропаток и индеек 
3)240:3=80-зажарили на обед куропаток
 4)240-80=160- индеек