5/6х -4,15=2,1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
Дано линейное уравнение:
5/6*x-4.15=(21/10)
Раскрываем скобки в правой части уравнения:
5/6-x4.15=21/10
Переносим сводные слагаемые (без x)
из левой части в правую получим:
5x         
---   =  6.25
6
Разделим обе части уравнения на 5/6:
X = 6.25 / (5/6)
Получим ответ x= 7.5