За 90 минут самолет пролетел 810 км. Какое расстояние он про летит за 2 часа, если его скорость не

изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

810:90=9(км)-за1мин.;
2часа=120мин.
120*9=1080(км)
1080 км он про летит за 2 часа

Отвечает Персианова Варя.

60 мин = 1 часа
90 мин = 1 час 30 мин
 810:90 = 9 км/мин
30 мин * 9 км/мин =  270
810 + 270 = 1080 км - пролетит самолет за 2 часа
Ответ :1080 км