После того как почтальон разложил в 36 ящиков по 2 газеты у него осталось газет в 3 раза больше чем

он уже разложил. Сколько газет было у пачтальона

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
1)  36*2=72(г.) - разложил
2)  72*3=216(г.) - осталось
3)  72+216=288(г.) - всего