Два спортсмена начали бег одновременно навстречу друг другу с противоположных концов дорожки.

Скорость одного спортсмена 305 м/мин, а другого---312 м/мин. Спортсмены встретились через 4 мин. Какое расстояние было между спортсменами сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобак Олесь.

Для начала необходимо перевести их скорость в систему СИ (первый спортсмен v=5.7 м/c, а второй v=5.2 м/c t= 240 сек . Найдём сколько каждый спортсмен пробежал за 240 секунд . S=vt => S=5.7 м/с * 240 сек =1368 м , также найдём сколько пробежал второй спортсмен  S= 5.2 м/с * 240 сек. =1248 м . Теперь найдём сколько метров было между ними до того как он встретились S=s1+s2 S=1248 м + 1368 м= 2616 м. Ответ Расстояние между спортсменами 2616 м (можно и не переводить в СИ , но на всякий случай переведи).Как то так .