На прямой расположены 100 точек. Сумма расстояний от первой слева из них до всех остальных равна

2016, а сумма расстояний от второй слева до всех остальных (включая самую левую) равна 1918. Чему равно расстояние между первой и второй точками слева?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
Пусть расстояние от 1 точки до 2 =х, тогда сумма расстояний от 2 точки вправо =у, этих расстояний 98) Общая сумма расстояний от 2 точки=у+х=1918
От первой точки общая сумма =у+*х=2016 и расстояний 99
у=1918-х подставим 1918-х+99*х=2016   98*х=98   х=1