Из Москвы И Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного -

95км/ч, скорость другого - 98км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами равно 5404 км? Выполни чертёж и реши задачу. Помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
Скорость сближения
1) Vc = 95 + 98 = 193 км/ч
Время встречи
2)  T = S : Vc = 5404 : 193 = 28 ч - время встречи - ОТВЕТ
Схема расчета прилагается. (с избытком)
Отвечает Реуцкий Олег.
95+98=193(км/ч)-общая скорость.
5404:193=28(ч)-они встретятся