В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии и 5 спортсменов из

Швеции. Порядок, вкотором спорьсмены стартуют, определяется жеребьем . Найдите вероятность того, чтопервым будет стартовать сопртсмен из России

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.
Вероятность того что первым выступит спортсмен из России 13/(13+2+5)=13/20=0,65
Отвечает Теренченко Виктория.
13+2+5=20

В=13/20=0,65