Школьная спортплощадка прямоугольной формы имеет длину 41,5 м, ширину 25,5 м. Окаймляющая

спортплощадку дорожка имеет внешний периметр 154 м. Найдите ширину дорожки, если она одинакова для всей площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.

 41.5*2+25.5*2=134

(41,5*2+4x)+(25.5*2+4x)=154

83+4x+51+4x=154

8x=154-83-51=20

x=20/8=2.5 

Ответ : ширина дорожки 2,5 метра