1. Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины

.найдите цену 1 кг свинины если цена получившегося фарша 100 рублей за 1 кг . 2.По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью х/km/ч а по шоссе в 3 раза быстрей . запиши на математическом языке: а)Скорость велосипедиста при движение по шоссе б)за 3 часа езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше чем за 2 часа по проселочной дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.

1)

Х - ст-ть 1 кг свинины

 

Для приготовления фарша взяли 2 кг говядины (общ.ст-ть 180руб) и 1кг свинины (общ.ст-ть Х руб).

 

Составим уравнение

(180 + Х) /3 = 100

180 + Х= 300

Х = 120

 

ст-ть 1 кг свинины = 120 руб

 

 

2)

Vпросел = Х км/ч      Vшоссе=3Х км/ч

 

за 3ч по шоссе проехал  3*3Х=9Хкм

за 2ч по шоссе проехал  2Хкм

 

9Х-35=2Х

7Х=35

Х=5

 

Vпросел = 5км/ч   Vшоссе=15км/ч

 

Отвечает Кравченко Анастасія.

1)2*90=180(кг)-заплатили за говядину

180-100=80(кг)-цена 1 кг свинины

2)а)3х

б)9х-2х=35