Крестьянин продал 24 четверти пшеницы по 12,5 рублей и 32 четверти ржи по 7,5 рублей. Сколько он

выручил денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
1)24:4=6
6×12.5=75рублей за пщеницы
2)32:4=8
8×7.5=60рублей за ржи
3)75+60=135рублей он выручил
Отвечает Шибина Анжелика.
12,5+7,5=20(руб)
Ответ: крестьянин выручил 20 рублей