2 варианта, 2 и 3 номер , срочно, пожалуйста))



Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
2.
z = (5+i)(2-3i)/13 = (10-13i + 3)/13 = 1 - i
|z| = √2
cos(argz) = 1/√2
sin(argz) = -1/√2
argz = -π/4

Ответ: √2 и -π/4

3.
(4+3i)(3+4i)/25 - (5-4i)(4-5i)/41 = (12+25i - 12)/25 - (20-41i - 20)/41 = i + i = 2i

Ответ: 2i