Два поезда должны пройти с одинаковой скоростью-один 800 км,второй 320 км,причем первый должен быть

в пути на 12 часов больше второго.Сколько времени будет в пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Никита.

1 способ с Х

х-скорость каждого поезда

800/х-320/х=12

480/х=12

х=480/12

х=40км/ч скорость каждого поезда

800:40=20 часов будет в пути первый поезд

320:40=8 часов будет в пути второй поезд

 

20-8=12 часов больше

 

2 способ без Х

800-320=480км больше проедет первый поезд

480:12=40км/ч скорость каждого поезда

800:40=20 часов будет в пути первый поезд

320:40=8 часов будет в пути второй поезд

 

20-8=12 часов больше

Отвечает Меркушева Настя.

800-320=480км- на столько больше должен пройти первый поезжд

480/12=40км/ч- скорость поезждов

800/40=20ч- столько в пути будет первый поезд

320/40=8ч- столько второй