Стоимость 5 одинаковых по цене банок рыбных консервов равна 80 рублей.Банка овощных консервов вдвое

дешевле.Какова стоимость 6 банок овощных консервов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
1)80:5=16(р.)-одна банка рыбных консервов
2)16:2=8(р.)-одна банка овощных консервов
3)8*6=48(р.)
Ответ.Стоимость 6 банок овощных консервов 48 рублей.
Вроде это верно
Отвечает Коклеева Александра.
1) 80:5=16(руб) цена 1банки рыбной консервы                                                    2) 16:2=8(руб) цена 1банки овощной консервы                                                   3) 16*6=96(руб) цена 6 банок овощных консервов                                               Ответ : цена 6 овощных консервов 96 рублей