Решите уравнение 11 степень х-7=17степень 7-х


Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.
11^{x-7}= 17^{7-x}
( \frac{11}{17}) ^{x-7}= 1
(\frac{11}{17} )^{x-7}=  (\frac{11}{17})^0
x-7=0
x=7
Отвечает Ротко Влад.
11^х-7 = 17^(-1(х-7))
11^x-7=1/17^х-7
11 и 1/17 могут быть равны при возведении в одну и ту же степень и  если эта степень равна 0. (т.к. любое число в степени 0 = 1)
х-7=0
х=7