Найти значение аыражения 28у+72у, если у=84


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ангелина.
28y+72y⇒упрощаем выражение⇒(28+72)у=100у
При у=84
100*84=8400

Ответ:8400
Отвечает Годов Гриша.
28y+72y=y(28+72)=100y\\ \\ 100*84=8400