Длина прямоугольника 1 метр 25 сантиметров а ширина в 5 раз меньше Найдите длину стороны квадрата

периметр которого равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.
1м25см=125см
ширина 125/5=25 см прямоугольник
периметр 2*(125+25)=300 см прямоугольника 
квадрат P=4*a, т.е. 4*x=300 x=75 см длина стороны квадрата

Отвечает Кот Женя.
1м=100см
125см :5=25см(ширина)