Туристический маршрут составляет 40 километров в первый день Турист прошел три десятых всего пути

во второй 3 четвертых пути пройденного в первый день сколько километров туристы осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.
48/8*3=18км прошли туристы в первый день.
18/9*5=10км прошли во второй день
48-18-10= считай сама