Найдите НОД (42,48), НОД (124,93), НОД (46,69)


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.
Что бы НОД(42;48) надо их разложить на простые множители
42=2*7*3
48=2*2*2*2*3
И отбираем общие простые которые в меньше количестве получаем: 2*3=6 НОД(42;48)=6
✔✔✔