Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 часа по озеру а затем 3,6 часа по реке которая впадает в это

озеро собственная скорость теплохода 22,4 км/ч а скорость течения реки одна целая семь десятых километра в час Найдите длину всего пути туриста на теплоходе

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.

1) 22.4*1.2=26.88 км-Расстояние, которое проплыл по озеру
2) 22.4-1.7=20.7 км\ч-Так как река впадает в озеро, а теплоход выплывал из озера, то это скорость по реке 

3) 20.7*3.6=74.52 км-проплыл по реке 

4) 26.88+74.52=101.4 км-проплыл всего

Ответ:101.4 км