Составьте уравнение реакций согласно приведённой схеме Fe - Fe2O3-Fe2(SO4)3-Fe(OH3)-Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
4 Fe+3O2=2Fe2O3(медленное окисление); Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H20; Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4( после Fe(OH)3 стрелка вниз , образуется осадок); 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O( над равно ставим t, реакция идет при высокой температуре).