при помоле ржи получают 75% муки. Сколько ржи надо взять что бы получить 200 кг муки. если можно

без х

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

( 200 * 100 ) : 75 = 266.666 ( округяем до 267) ржи надо взять (ОТВЕТ)

Отвечает Дзержинский Эдуард.

200кг муки есть  75%
неизвестное количество ржи есть 100%
рожь=(200*100)/75=266  2/3
Ответ: 266  2/3 кг. ржи