Из 72 кг меди сделали 3 котла: на один употребывалось пять двеннадцатых всей этой меди, а на другой

три пятых оставшейся меди. сколько меди пошло на третий котёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

1)  72:12*5=30(кг)-пошло на первый котел
2)  72-30=42(кг)-на втрой и третий котлы
3)  5/5-3/5=2/5(части)-пошло на третий котел
4)   42:5*2=16,8(кг)-пошло на третий котел

Отвечает Романченко Алиса.

72*5\12=72/1*5/12=6/1*5/1=30  30*3/5=6/1*3/1=18  72-30-18=24 (кг меди пошло на третий котёл)