Витя выписывает в порядке возрастания все пятизначные числа, которые можно составить из цифр 0, 1 и

2. Сколько всего чисел он выпишет? Какое число будет первым? Какое последним? Какое число он запишет после 20122? А перед ним?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

1 цифру можно выбрать 2 способами (с 0 число не может начинаться),
2 цифру - 3 способами,
3 цифру - 3 способами,
4 цифру -3 способами,
5 цифру  - 3 способами.
  Всего будет  2*3*3*3*3=2*3⁴=164  способов.