Лыжник съехал с горки за 6 с двигаясь с постоянным ускорением 0,4м/с . Определите длину горки ,

если известно что в начпле спуска скорость лыжника была равна 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

S=vt+a(t^2)/2=5*6+0.4*36/2=37.2 метра