1.Реши уравнения. (у-30985)÷15=12000-97312. Найди значение выражения,а=25(100000+500)÷а×2-160×а


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Надеюсь понятно решение ) )


Отвечает Талантов Баяс.

(у-30985)÷15=12000-9731
у-30985÷15=2269
у-30985=2269×15
у-30985=34035
у=34035+30985
у=65020
________________________
(65020-30985)÷15=12000-9731