На 2 клумбах сначала расцвели красные тюльпаны.когда на 1 клумбе расцвело еще 12 желтых тюльпанов а

на 2 еще 11 желтых то на каждой клумбе тюльпанов стало поравну а всего 50 тюльпанов. сколько красных тюльпанов расцвело сначало на каждой клумбе,?

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

50-(12+11)=27 (шт) красных тюльпанов на двух клумбах

значит на первой к было 25-12=13 красных тюльпанов,

а на второй клумбе 25-11=14 красных тюльпанов