Длина прямоугольника в 3 раза больше его деревня вычески периметр и площадь прямоугольника если его

Ширина ровна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
P-x
4*2+(4*3)*2=x
8+24=x
-x=-32:(-1)
x=32(см)-P
4*3=12(см)-длина
12*4=48(см^2)
Ответ:P-12см,S-48см^2