Мама дала Саше 200 р. и попросила купить молока,кефира и сметану. Саша решил купить 2 пакета молока

по 32 р., 3 пакета кефира по 27 р. и банку сметаны по 28 р.Хватит ли у него денег? Если хватит,то сколько сдачи он должен получить? Хватит ли денег,чтобы купить ещё один пакет молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.
Хватит.
1) 32+32=64 (р)-молоко
2)27*3 ( 27+27+27)=81 (р.)- кефир
3)64+81+28=173 (р.)