Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода,если они взяли с собой 6

пятилитровых канистр,а осталось у них 2 л в одной канистры и 1 л в другой канистра? Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
6*5=30 литров - было
2+1=3 литра - осталось
30-3=27 литров - израсходовали