длина прямоугольника 24 сантиметра найди ширину и площадь прямоугольника если известно что длина в3

раза больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
Найдём ширину.
Если длина в 3 раза больше ширины, то ширина равна 24/3 и равна 8см.
Площадь прямоугольника равна произведению ширины на длину. 8*24=192см^2.

Ответ: ширина равна 8см; площадь равна 192см^2
Отвечает Мясникова Кристина.
24:3=8 см(ширина)
S=длина*ширина=24*8=192см2