Составь уравнения и реши задачу весной возле дома посадили 5 рядов рассады в каждом из которых по 8

сеансов и еще несколько сеансов вдоль ограды всего посадили 63 семян на рассады сколько сеансов посадили вдоль ограды

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Х саженцев вдоль ограды
И 5 рядов по 8 саженцев
Всего 63
5*8+х=63
40+х=63
Х=63-40
Х=23 саженца вдоль ограды посадили