Дети спали 1-у третью часть суток.Четверть оставшегося времени они провели на улице.Сколько времени

гуляли дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Извеков Владимир.
Дети спали одну третью суток - это 1/3, значит дети спали 8 часов, так как 24/3=8. Осталось времени 16 часов.
Четверть от оставшейся - это 1/4, следовательно дети гуляли 16/4=4. Ответ 4 часа дети гуляли
Отвечает Ткаченко Снежана.
1)24:3=8(ч)-спали дети
2)24-8=16(ч)
3)16:4=4(ч)-одна четверть оставшегося времени
Ответ:4 часа
Не уверена что правильно, просто как то много они гуляли