Розвязать уравнениеlog3 (√x+1)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Никита.
Решение
log₃ (√x+1)= -1
ОДЗ: 
√x + 1 > 0
log₃ (√x+1)= -1lg₃ 3
log₃ (√x+1)= lg₃ (3⁻¹)
√x + 1 = 1/9
x + 1 = 1/81
x = 1/81 - 1
x = - 80/81