Ширина кабинета4 м,длина- на 2м 60см больше ширины,а высота на -3 м 60см меньше длины. сколько

рулонов обоев понадобиться для оклеивания стен и потолка этого кабинета.если в одном рулоне 10 кв метров обоев?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

1) 4м + 2м 60 см = 6 м 60 см - длина

2) 6м 30 см - 3м 60см = 3 м - высота

3) 6,6*4=26,4 (м^2) - площадь потолка

4) 3*(6,6+6,6+4+4)=63,6 (м^2) - площадь стен

5) 26,4+63,6=90 (м^2) - общая площадь

6) 90:10=9 (р.)

Ответ. 9 рулонов. 

Отвечает Власова Ева.

а - длина, b - ширина, с - высота

a - ? м, на 2м 60см >, чем b (стрелка от а к b)

b - 4 м

c - ? м, на 3м 60см <, чем а (стрелка от с к а)

1 рулон - 10м²

Решение:

1) 4+2,6=6,6 (м) или 6м 60см - длина кабинета.

2) 6,6-3,6=3 (м) - высота кабинета.

3) 3·6,6=19,8 (м²) или 19м² 80см² - площадь большей стены кабинета.

4) 4·3=12 (м²) - площадь меньшей стены кабинета.

5) 4·6,6=26,4 (м²) или 26м² 40см² - площадь потолка.

6) 2(19,8+12)+26,4=2·31,8+26,4=63,6+26,4=90 (м²) - общая площадь.

7) 90:10=9 (рулонов) - понадобится купить.

Ответ: понадобится купить 9 рулонов обоев.