Расстояние между двумя пристанями лодка прошла за 7 часов со скоростью 50 км/ч. Обратный путь она

преодолела за 5 часов. Найти скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.
50×7=350
50×5=250
7-5=2
350-250=100
100:2=50
Ответ:50км/ч скорость реки