трое рабочих изготовили некоторое число деталей.первый рабочий изготовил0,3 всех деталей , второй -

0,6 остатка ,а третий- остальные 84 детали. Сколько всего деталей изготовили рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехова Евгения.

1)1-0,3=0,7(дет.)-остаток; 2)0,7*0,6=0,42(дет.)-второй рабочий; 3)1-0,3-0,42=0,28-составляют 84 детали; 4)84:28=3(дет.)-составляет1/100 или 0,01; 5)3*100=300(дет.)-изготовили рабочие. Проверяем: 1)300:10*3=90(дет)-1-й рабочий; 2)300-90=210(дет.)-остаток; 3)210:10*6=126(дет.)-второй рабочий; 4)90+126+84=300(дет.)-изготовили вместе. 

Отвечает Яушев Никита.

Х-0,3-(х-0,3)*0,6=84
0,7-0,42=84
0,28х=84
х=200
х-всего