2cos^2*x=1 Два косинус в квадрате умножить икс равно единице


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Тимур.
2*cos^2x=1
cos^x=1/2
cosx=V(1/2)
x= arccos(V(1/2))+pi*n   n∈Z
x=pi/4+pi*n  n∈Z