Из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер который провёз по Волге вдоль

Ипатьевского мнастыря,три восьмых осавшихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами города.и получила сдачу 35 рублей.сколько стоил билет на катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

Примем остаток денег после покупки билета на катер за 1, тогда

1) 1-3/8=5/8 - часть денег, оставшаяся после покупки открыток и она равна 35 рублей, значит всего осталось денег:

2) 35*8/5=56 (руб) - осталось после того, как купила билет на катер

3) 336-56=280 (руб.) - стоил билет на катер

 

Отвечает Ларькова Алина.

Примем остаток денег после покупки билета на катер за 1, тогда

1) 1-3/8=5/8 - часть денег, оставшаяся после покупки открыток и она равна 35 рублей, значит всего осталось денег:

2) 35*8/5=56 (руб) - осталось после того, как купила билет на катер

3) 336-56=280 (руб.) - стоил билет на кате