РеброРебром одного куба в 3 раза больше ребра другого. Во сколько раз объем одного куба больше

объема второго куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

X - ребро куба

V = X^3 - объем одного куба

/////////////////////////////////////////

3Х - ребро другого куба

V = (3X)^3 = 27X^3

///////////////////////////////////////////////////

Во сколько раз?

27X^3 : X^3 = 27

//////////////////////////////////////////

ОТВЕТ: В 27 РАЗ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Брагин Михаил.

По формуле объёма куба а³

Если ребро больше в три раза, оно равно 3а, следовательно, получим: 
(3а)³=27а³

Т.е Объем одного куба больше объема второго куба в 27 раз.