Как решить уровнение: 6768:(y-39)=564


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.

Решение:
6768:(у-39)=564  Приведём к общему знаменателю (у-39)
6768=564*(у-39)
6768=564у-21996
564у=-21996-6768
564у=-28764
у=-28764/564
у=51

Ответ: у=51