Составьте квадратное уравнение ,корни которого 1 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.

По теореме Виета:
х1*х2=с
х1+х2=-b

1*3=3
1+3=4

Уравнение:
х²-4х+3=0