От пристаний в город.В отошел катер со скоростью 20 км в ч.Через 1 час от той же пристани и в том

же направлении отошел другой катер, который через 2 часа после выхода догнал 1 катер.Чему равна скорость 2 катер

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Юлия.

120 км в часссссссссс

Отвечает Teleguz Andriyana.

Решение, если принять, что скорость 2-го катера была 36 км/ч.
Если использовать скорость, которая в условии, то задача не решается в целых числах.

1) 24*3=72 (км) прошел 1-й катер за 3 часа
2) 36-24=12 (км/ч) - с такой скоростью 2-й катер догонял 1-й
3) 72/12=6 (ч) - через столько времени 2-й катер догнал 1-й
4) 36*6=216 (км) - расстояние от пристани